1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-schweiz.ch  www.stellenhauspersonal.de
Bildquelle: www.nanny-zuerich.com
 
VERMITTELT

Gut organisierte, teamfähige, flexible und unabhängige Servicekraft / Hausdame / Allrounderin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Sils bei St. Moritz / Schweiz gesucht. Auf Wunsch kann Ihnen eine Unterkunft gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



D 0049-89-29-99-00 oder 089.98.10.59.00




Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: St. Moritz-2018-12

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.nanny-zuerich.com     www.stellen-hauspersonal.de     www.hausmeisterehepaar.ch     www.hauspersonal-frankfurt.de     www.stellenangebote-hauspesonal.de  

Einsatzort: CH-7514 - Sils / St. Moritz / Engadin

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Flexible, teamfähige, unabhängige und gut organisierte Servicekraft / Allrounderin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40+ Stunden/Woche)
MontagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
DienstagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
MittwochFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
DonnerstagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
FreitagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
SamstagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
SonntagFlexible Vollzeitstelle -Kernarbeitszeiten 08:00 - 11:00 und 17:00 - 22:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung. Sie haben kein Problem damit, auch an Wochenenden bei dienstfreien Tagen unter der Woche und in den Ferienzeiten die Familie zu umsorgen. Arbeitszeiten in der Regel von Dezember bis März, und von Juli bis Oktober.
  • Wochenenddienst gewünscht: Wenn die Familie vor Ort ist. Dies ist im Winter von Dezember bis März und im Sommer 4 Monate von Juni/Juli bis September/Oktober.
5 Teamfähigkeit Weiteres Personal ist vorhanden - es ist sehr wichtig, daß Sie teamfähig sind und sich gerne gegenseitig ergänzen..
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Für die Dienstfahrten (Einkäufe, gel. Chauffieren) wird Ihnen ein PKW zur Verfügung gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung ist Voraussetzung
10 Fachausbildungen: Hauswirschafterin oder Familienpflegerin oder Wirtschafterin oder hauswirtschaftliche Betriebsleiterin oder hauswirtschaftliche Assistentin
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch oder Spanisch.
13 Nationalität: Viele Nationalitäten möglich - sofern Sie gut Deutsch sprechen.
14 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30+- und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Haushaltliche Tätigkeiten im Wechsel und in Zusammenarbeit mit den bereits vorhandenen Kolleginnen.
17 Frühstücksvorbereitung: Bei Anwesenheit der Familie bereiten Sie ihnen gerne ein ansprechendes und ausgewogenes Frühstück.
18 Service: Für die Familie und deren Gäste. Für die Mahlzeiten Tische eindecken, dekorieren, servieren, abräumen, sowie allgemeiner Service.
19 Empfang: Internationaler Gästeempfang. Wenn Gäste erwartet werden, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
20 Organisation: Alles, was in einem Haushalt zu organisieren ist, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut organisiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkauf und Bestellung von Speisen, Getränken (Vorratshaltung), Wäsche, Material für handwerkliche Zwecke, wenn erforderlich, Planen, Bestellen der Reinigungsmitarbeiter und ggf. Handwerker, wenn erforderlich nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
21 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel, Lebensmittel und Getränke des täglichen Bedarfs, die in einem Privathaushalt mit Gästen anfallen können. Eine gewisse Vorratshaltung und korrektes Abrechnen wird vorausgesetzt.
22 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Sie haben Erfahrung mit einer sehr gehobenen Inneneinrichtung, der sorgsame Umgang und die Pflege ist für Sie selbstverständlich.
23 Chauffeurdienste: Gelegentliches Chauffieren Ihrer Arbeitgeber oder deren Gäste.
24 Sekretariatsaufgaben: Alles, was in Ihnen Arbeitsbereich fällt.


25 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
26 Ihre Unterbringung: Ihr Arbeitgeber kann Ihnen bei Bedarf gerne eine Unterkunft stellen.
27 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


28 Besonderes: Die Familie sucht eine flexible, erfahrene, gut organisierte und teamfhige Mitarbeiterin, die grtenteils den Service fr sie und ihre Gste abdeckt, sowie alle Einkufe, Bestellungen und Besorgungen erledigt und den Haushalt bersieht. Bezglich der Arbeitszeiten haben Sie in der Regel von Dezember bis Mrz und von (in der Regel) Juli bis Oktober Dienst, und knnen die berstunden whrend der Monate der Abwesenheit Ihrer Arbeitgeber kompensieren. Es wird eine Vollzeitanstellung mit Zeitkonto geboten.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und englisch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz