1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN


Hauspersonal-Kinder- und tierliebe sowie gut organisierte Haushälterin / Wirtschafterin für ein Ehepaar mit einem Kind an einen kleinen Ort in der Nähe von Herford / Nordrhein-Westfalen zum baldmöglichsten Termin gesucht.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® Hauspersonal Bundesweit Tel:
0049 (0) 89.29.99.00
oder Hannover 0511.215.47.90



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Herford-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-322 - Ein kleiner Ort in der Nähe von Herford

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Kinder- und tierliebe sowie gut organisierte Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (30 Stunden/Woche)
Montag6-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag6-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch6-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag6-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag6-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 6-Stunden-Tag nach Absprache
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sehr selten, z.B. bei Feiern oder Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: eigener PKW von Vorteil
7 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung wird vorausgesetzt.
8 Fachausbildungen: Hauswirtchafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftshelferin oder Hotelfachausbildung oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
9 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
10 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
11 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

12 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen
13 Betreuung der Kinder: Die Betreuung des Kindes fällt sehr selten in Ihr Aufgabengebiet, es ist den Eltern aber wichtig, daß Sie kinderlieb und ihrem Kind gerne ein zuverlässiger Ansprechpartner sind.


Tiere im Haushalt

14 Haustiere im Haushalt: 2 kleine liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

15 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet die klassischen Aufgaben einer eigenständig arbeitenden, zuverlässigen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und die Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, inklusive der Wäschepflege und der Einkäufe und Besorgungen, sowie des Kochens nach Absprache.
16 Kinderbetreuung: Die Betreuung des Kindes ist sehr selten erforderlich, Sie sind kinderlieb und dem Kind ein verlässlicher Ansprechpartner.
17 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushalts - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich. Das Fensterputzen wird von einem externen Dienstleister übernommen.
18 Kochen: Sollten Sie gut und gerne kochen, ist dies willkommen, aber nicht zwingend Bedingung.
19 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist. Sie erledigen Ihre Arbeiten selbständig und gut strukturiert.
20 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, Erledigungen / Einkäufe, gewissenhafte Vorratshaltung, korrektes Abrechnen.
21 Wäschepflege: Damen-, Herren- und Kinderbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs inkl. Schrankpflege.
22 Bügeln: Die Bügelwäsche der Familie.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
24 Gartenarbeiten: Eher selten, evtl. gießen, sollte der Gärtner einmal nicht vor Ort sein.
25 Tierpflege: Sie sind tierlieb und sorgen mit dafür, daß frisches Wasser in den Näpfen ist, die Hunde gefüttert sind, gehen auch gerne mit ihnen "Gassi" und erledigen in Absprache Vorstellungen beim Tierarzt.


26 Gehalt/Dotierung:
  • 30 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder Sie erkundigen sich bitte in der Agentur.
27 Arbeitsort/Location: Gepflegter Privathaushalt mit ca. 500 qm Wfg. und 4500 qm Grund


28 Besonderes: Sie sollten an einer sehr langfristigen Anstellung interessiert sein und dem Kind ein verlässlicher, patenter und einfühlsamer Ansprechpartner sein.



29 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz