1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonal-hannover.de
Bildquelle: www.hamburg-hauspersonal.de
 
IN PROBEZEIT

Positive, tierliebe und flexible Hauswirtschafterin/Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort, an einen kleinen Ort bei Kaltenkirchen (Kreis Segeberg) in der Nähe von Hamburg gesucht - Erfahrung in der Hundepflege von großem Vorteil, aber keine Bedingung. Der Arbeitgeber kann Sie bei der Wohnungssuche unterstützen.



Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Hamburg 040.20.00.68.20



Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Kattendorf-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

  www.hamburg-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-2 - ein kleiner Ort bei Kaltenkirchen (25 Min von Flughafen Hamburg entfernt) Kreis Segeberg bei Bad Segeberg, Hauswirtschafterin Stellenangebote

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Tierliebe, positive Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagVon ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
DienstagVon ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
MittwochVon ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
DonnerstagVon ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
FreitagVon ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Von ca. 08:30 bis 17:00 Uhr
  • Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache - dies ist häufiger der Fall, dafür erhalten Sie dann 2 Tage unter der Woche frei (i.d.R. Montag + Dienstag)
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit familienfähig, vier Mitarbeiter für die Pferde
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: PKW erforderlich, da die Umgebung sehr ländlich ist
9 Schulabschluß: Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin
11 Muttersprache: Deutsch oder Englisch, sofern ein sehr gutes Deutsch gesprochen wird
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: 4 Hunde, 14 Pferde, 4 Kaninchen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z, dieser soll nach Einarbeitung selbständig erledigt und organisiert werden.
15 Raumpflege: Der gesamte Haushalt von A - Z, entsprechende Materialkenntnisse werden vorausgesetzt. Es wird ein eigenständiges und gut organisiertes Arbeiten nach der Einarbeitungsphase gewünscht.
16 Kochen: Mittagessen für 4-6 Personen. Speisepläne werden wöchentlich zusammengestellt. Das Kochen ist nicht täglich gewünscht.
17 Kochen/Alltagsküche: Gut bürgerliche Küche, abwechslungsreich, gerne auch mediteran.
18 Service: Eher selten; wenn Gäste kommen, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
19 Organisation: Einkaufsliste und Haushaltsbuch führen, vorsorgen, daß "nichts ausgehen kann", umsichtige Vorratshaltung. Die Einäufe werden 2-3 x wöchentlich erledigt.
20 Besorgungen/Einkäufe: Nach Absprache mit der Familie, eher selten, die Besorgungen werden normalerweise von Ihrem Arbeitgeber selbst erledigt.
21 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, keine Bettwäsche (diese wird außer Haus gegeben), es gibt wenig Bügelwäsche, gelegentlich einige Hemden.
22 Bügeln: Gelegentlich einige Hemden, inkl. Schrankpflege.
23 Silberpflege: Vierteljährliche Silberpflege, je nach Anlaß und Bedarf.
24 Gartenarbeiten: Die Terasse fegen, je nach Anlaß und Bedarf, und bei Abwesenheit der Familie Blumen gießen.
25 Sekretariatsaufgaben: Telefonate entgegennehmen und notieren.
26 Tierpflege: Es sind liebe Familienhunde im Haus; gerne versorgen Sie die Hunde, fütten, für frisches Wasser in den Näpfen sorgen, Termine für den Tierarzt ausmachen.


27 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.
28 Ihre Unterbringung: Ihre Arbeitgeber sind Ihnen gerne bei der Wohnungssuche tatkräftig behilflich.
29 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen mit Gestüt


30 Besonderes: Es wird eine tierliebe, fröhliche und humorvolle Kraft gesucht, die es gewohnt ist, gerne selbständig für eine Familie zu arbeiten und bei häufiger Abwesenheit der Arbeitgeber die Hunde und das Haus versorgt und daher über eine gewisse Flexibilität verfügt.
Sie sollten zuverlässig sein und gerne für "ihre" Familie dasein. Da Ihr möglicher neuer Arbeitgeber es für wichtig hält, daß Sie nach der Arbeitszeit Ihren eigenen privaten Bereich haben, wird man Sie tatkräftig bei der Wohnungssuche unterstützen, sollten Sie nicht in der Region wohnen. Die Famillie hatte bisher lange Jahre eine Haushälterin, die sich nun aus dem Berufsleben zurückzieht.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz